咨询投诉

信件内容

信件标题: 七星小厨排风扇噪音,已经危害到我们生命
提交时间: 2017-08-30
信件内容: 我是状元东街,七星小厨的后排居民,我代表我们小区所有人,向您反映,七星小厨他们安装的大型抽烟换气设备噪音已经严重影响我们的正常生活。我们的孩子根本已经没法正常休息,请求立即处理。不要在四城连创这个节骨眼上,逼我们把这事情反映到省城

回复内容

回复部门: 综合执法局
回复时间: 2017-09-01
回复内容:

李同志:

您好!感谢您对我们综合执法局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我局立即安排新城大队执法人员对七星小厨饭店风机噪音大、严重扰乱周围居民问题进行依法查处,现场联系该店负责人告知其风机违反了《中华人民共和国噪音污染防治法》相关规定,并下发提醒单,要求限期整改。

  感谢您对"投诉咨询"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: