咨询投诉

信件内容

信件标题: 厨房噪音扰民
提交时间: 2017-08-29
信件内容: 我是状元东街,七星小厨后排的居民,七星小厨每日做饭时候将后门打开,那厨房的噪音,从早上九点到晚上十二,点,简直让人无法生存,我多次举报,竟然没有一点效果,要让李书记亲自处理这件事嘛,朗朗乾坤就这样玷污你的执法权

回复内容

回复部门: 综合执法局
回复时间: 2017-09-01
回复内容:

解同志:

您好!感谢您对我们综合执法局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我局立即安排新城大队执法人员对七星小厨饭店风机噪音大、严重扰乱周围居民问题进行依法查处,现场联系该店负责人告知其风机违反了《中华人民共和国噪音污染防治法》相关规定,并下发提醒单,要求限期整改。

  感谢您对"投诉咨询"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: