咨询投诉

信件内容

信件标题: 106公交车交大门口出现交通堵塞让乘客下车不前行
提交时间: 2021-09-24
信件内容: 9月23下午五点多我妈接放学回家的孩子回家,乘坐106公交车,到达书香学府处发现交大东门交通缓慢,司机过段停车让乘客自己下车走,说车不往前行了,我想问下这个司机公交路线都是摆设嘛,这就是为人民服务的嘛

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2021-09-29
回复内容:

牛同志:

您好!感谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,立即安排处理,现将办理情况回复如下:

我局客运出租管理处已约谈106车队负责人,对此现象提出批评。要求在今后的运营中,进一步完善管理制度,加强车辆管理,做到按时按点,文明服务,礼貌待客,为广大市民提供一个良好的乘车环境。

      感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意,请您拨打交通运输服务监督热线:12328。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: