咨询投诉

信件内容

信件标题: 韩城高速出口处收费进行核酸检测一直无结果
提交时间: 2021-09-20
信件内容: 9月17日晚22时,本人驾车由西安到达韩城,再收费出口防疫检查站出示行程码时,以一周内有外省旅行史被拦截,要求现场做核酸检测。为不影响后续行程,在现场核算监测点,扫码支付15元检测费用,被告知第二天会有检测结果同步至个人健康码,至今未有任何检测结果同步至健康码。 在此,有以下疑问,望给予每个积极配合疫情防控的公民一个合理的解释,:1、核酸采样是否进行了检测?2、如果采样进行了检测,结果何在?3、是否高速路口的检测只是在陕西召开全运会的背景下的形式存在?

回复内容

回复部门: 卫生健康局
回复时间: 2021-09-26
回复内容:

魏同志:

您好!感谢您对我们卫生健康局工作的关心和支持。您反映的问题后,我局领导高度重视,派专人负责,对此事进行了调查了解,现就有关情况答复如下:
      为有效提高核酸检测服务能力,韩城市卫健局要求各相关医疗机构在核酸采集点醒目位置均向社会公布了工作时间、联系电话、检测结果、查询时间及流程。
      核酸检测结果查询程序:由微信小程序进入国务院客户端,进入便民服务核酸检测证明输入身份证查询核酸结果。
      感谢您对卫健工作的支持和理解。 

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: