咨询投诉

信件内容

信件标题: 红鑫中央公园物业不作为
提交时间: 2021-09-18
信件内容: 相关部门领导: 你们好! 我是中央公园的一名住户,因入住5个月以来,小区业主遇到了各种问题,现将问题反馈如下: 1、小区无备用电。入住以来小区停电数次,因无备用电,高层住户回家就得爬楼梯,对老弱孕残来说,怎么回家? 2、小区地下车库漏水严重。反馈数次得不到解决,今天是9月18日,天气暴雨,可以请相关部门在下雨时实地调查,感受一下车库的雨。 3、小区外无隔音带措施。小区位置在高速路西边,回家休息根本不能开窗。 我们小区的物业费:1.5元/平,我们希望得到一个正常的服务态度及服务方式,以上三个问题多次反映无果,敷衍了事。烦请政府部门介入调查,希望收到相关部门的回复,谢谢!

回复内容

回复部门: 住房和城乡建设局
回复时间: 2021-09-27
回复内容:

同志:

您好!来信已收到,对于您反映的问题,我局工作人员与鼎鑫置业进行了沟通,关于小区地下车库漏水问题,该公司回复已在第一时间安排专人查看漏水点,现漏水点已查明,目前在雨天情况下能处理的已经在进行处理,其它的等雨停后统一进行处理。关于电梯备用电源问题,预计两个月内就可以投入使用。关于小区噪音问题,应由环保部门测评后,再进行处理。关于物业收费与服务问题,已要求小区物业提升服务品质。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: