咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于回复的韩城市道路超载超限问题
提交时间: 2018-12-19
信件内容: 看得关于我反映的韩城市道路超载超限严重问题的回复,我有点感动滑稽,什么时候多部门联合上路检查,抓住了那几个车,处理了那几个驾驶员,你们觉得你们的回复是不是有点掩耳盗铃,现在韩城的路上大吨位车辆还不是照样在还存在着,希望你们回复问题的时候好好想一下,我们时刻在路上,希望你们不要拿韩城老百姓的生命安全开玩笑

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-12-26
回复内容:

同志,你好:

“HC181219EFTC”号市长信箱办理单已收悉,针对市民反映问题,我局领导高度重视,立即安排相关单位进行调查处理,现将办理情况回复如下:

2018年以来,治超工作严格按照交通运输部、公安部《关于治理车辆超限超载联合执法常态化制度化工作的实施意见(试行)》(交公路发[2017]173号)文件精神要求,联合市交警大队开展治理超限超载工作,公路管理机构负责检测车辆装载情况并监督消除违法行为,公安交警部门负责实施处罚和记分。12月份以来,韩城市公路管理局、农村公路管理局、上峪口超限检测站和杨家庄超限检测站在各自辖区联合交警部门分别在304省道、327国道、108国道和沿黄公路开展路警联合超限超载整治工作,打击违法超限超载运输行为。

打击违法超限运输行为,需要多部门联合,需要源头装载企业履行主体责任,更需要社会各界的参与,只有这样才能形成合力,才能有效遏制违法超限运输行为。

      我们诚恳的接受社会各界的监督,如有投诉举报,请拨打交通运输服务监督电话12328。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: