咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于我们市的道路安全问题
提交时间: 2018-12-11
信件内容:      我是韩城的一名司机,为什么我市的大吨位运输就是取缔不了,现在每天在我市道路上跑的半挂车,工程车,前四后八车有几个不是大吨位的,拉石子,沙子的车子在327上一天到晚从来没有人管,少的是80吨左右,多的是100吨以上,难道我韩城的执法人员看不见,还是执法队伍中有内鬼,每天发生的交通事故那个不是由于超重引起的,这样子的血淋淋的教训难道你们看不见吗?难道我们的人民警察是看样子的吗?

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-12-17
回复内容:

网友:

      您好!“HC1812118D30”号市长信箱办理单已收悉,针对您反映问题,我局领导高度重视,立即安排相关单位进行调查处理,现将办理情况回复如下:

      为进一步加强327国道治超工作力度,我局上峪口超限检测站联合交警大队西庄中队,公路局联合交警大队金城中队分别在327国道北段、南段开展路警联合治理超限超载专项治理行动。利用打时间差的方式,有力打击绕站避行、恶意超载等违法运输行为,保障道路运输畅通、安全、有序。

      感谢广大市民对交通运输工作的关心与支持,如有投诉举报,请拨打交通运输服务监督电话12328。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: