咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于城东家园供暖问题
提交时间: 2018-12-05
信件内容:

尊敬的领导,

     你们好,此次反应一下本小区供暖问题,经多次与物业,热力公司交流,物业说是热力公司控制了流量,热力公司说是按照国家标准,这我们都能理解,可是就不能考虑下高层的人们吗?压力不够,流量不够,高层很冷啊,晚上被冻醒,室内温度确实有20度,晚上胳膊都不能伸到被子外面。希望政府可以协商,增加人民幸福生活水平,这也是所有高层业主的痛苦。另外,如果控制流量,是否可以按流量缴费?

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-12-17
回复内容:

 范同志:

      首先感谢您的来信,对于您提出的热力公司控制流量问题经过调查现回复如下:

      热力公司目前是一台116MW燃煤热水锅炉运行,出水温度90℃以上,瞬时产热量为420GJ/h左右,全市的供暖面积所需热量为370GJ左右,根据目前供热面积及天气温度,热力公司的出水温度和供热流量已全部达标并超额,不存在水温低和流量不足问题。依据国家集中供热标准18±2℃,您家室内温度在20℃已达标。如果按流量收费需将管网重新改装,加装流量计后方可按流量收复。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: