咨询投诉

信件内容

信件标题: 韩城市商品房预售许可证怎样查询
提交时间: 2018-11-23
信件内容:

网上怎样查询韩城市商品房预售许可证是否有登记

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-11-27
回复内容:

王同志,你好;

感谢你对市长信箱的支持。目前我市商品房预售许可证暂不支持网上查询,若售楼部存在该栋楼商品房预售许可证,则该栋楼允许预售。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: