咨询投诉

信件内容

信件标题: 出租车载客
提交时间: 2018-11-13
信件内容:

作为旅游城市,旅游形象还没搞起来,出租车就开始宰外地客,名声不好谁还敢来,更要命的是知道被宰后竞搜不到投诉电话,强烈建议学学厦门等城市,设立旅游投诉统一服务电话,有利于监督我们的服务行业。被宰经过:本人于11月13日21时24分至21时40分左右跟朋友一起从招商区坐陕ET1659到桢州大街大清花朋友下车后我继续乘坐到老建安处下车,被告知车费20元,由于我从外地回家探亲平常乘坐都是10块,想说太晚了就给15吧,因为没有零钱就给了司机20块让他给我找钱,司机不给找等我下车看车牌号时司机就开车走了。无奈我付

了20元车费,这还是对回家探亲的本地人这么要价,对外地人不是更夸张吗。此次感觉在韩城被宰都无处投诉,希望韩城政府引起重视,也希望韩城旅游越来越好。

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-11-19
回复内容:

任同志,你好:

“HC181113WRB2”号市长信箱办理单已收悉,针对市民反映问题,我局领导高度重视,立即安排相关单位进行调查处理,现将办理情况回复如下:

经调查核实后,由市客运出租管理处对陕ET1659驾驶员进行了处理:一是对当事司机进行了严厉的批评教育,并作出书面检查和保证;二是对该驾驶员做出罚款200元、停运三天的处罚;三是退回该乘客30元费用,并做出文明服务承诺。

下一步,我局将继续加强行业监管,强化从业人员培训教育,努力提高人员素质和服务质量,为广大市民提供良好的出行环境。市民如在出行时遇到出租车违规行为,请拨打投诉举报电话:12328或5214858,我们将及时进行处理。

      感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系市客运出租管理处,联系电话:0913-5214858。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: