咨询投诉

信件内容

信件标题: 有以健康讲座骗老年人钱急需打击
提交时间: 2018-11-08
信件内容:       近期在复兴路龙泉大厦13楼有以健康讲座,骗老年人钱急需打击说他们卖的净水机熬米汤香、能预防几十种癌症,一个净水机要四、五千元。我们小区好多老年人都交钱了,儿女说什么都不听,我们小区一前有买电椅子9000多,床一万多都没用。希望能管部门迅速查处,不要把老年人省吃简用的血汗钱又被骗走。

回复内容

回复部门: 市场监督管理局
回复时间: 2018-11-16
回复内容:

王同志:

您好!在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:2018年11月13日,我局招商所执法人员对龙泉酒店进行了现场检查,经了解,未发现有健康讲座活动。 下一步,我们将常态化开展检查,严厉打击非法经营行为,切实维护市场经济秩序。感谢您对我们市场监督管理局工作的关心和支持。

                                                                                                          韩城市市场监督管理局

                                                                                                              2018年11月16日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: