咨询投诉

信件内容

信件标题: 天然气长时间断气
提交时间: 2018-10-27
信件内容:       尊敬的负责同志你好,我是复兴路临街房的一个普通住户,因楼下汽车燃烧事件引发火灾,导致天然气到现在不能正常供气,现在天气越来越冷,家中有老人小孩,做饭用水受到严重影响,希望有关部门能协调处理解决问题,使我们能正常生活。谢谢。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-10-30
回复内容:

梁同志,你好:

经调查现回复如下:2018年10月16日凌晨2点,复兴路临街房由于汽车自燃造成汽车附近的天然气调压箱着火,燃气调压设备及燃气管道烧坏,需要进行更换。

10月17日早上,消防队现场勘探完后,告知天然气公司需进行火灾事故鉴定,鉴定结果出来责任划分明确后,现场事故车辆方可移动。由于车辆不移动,损坏的天然气设备不能及时修复,我单位已要求美能公司加大与派出所和消防队的联络力度,待事故车辆移走后立即抢修设备调试供气,特此回复。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: