咨询投诉

信件内容

信件标题: 海燕天阙家苑物业服务差
提交时间: 2018-10-26
信件内容:

1、小区卫生经常无人打扫;

2、水表电池每块11元,但让业主每家掏30元,还不给及时更换;

3、地下车库迟迟不交付业主使用,给大家造成很大不便。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

陈同志,你好:

关于天阙小区业主投诉问题经我单位人员在到小区走访、查看现答复如下:

1、天阙小区的卫生每天都有保洁员在打扫,每天都有保洁工作记录,楼管员负责检查。

2、关于业主反映水表电池问题。经了解:天阙小区水表电池为3.6V专用电池,物业办提供的水表电池是从水表系统厂家直接购买,没有强制业主购买,售给业主未加任何价格。业主也可以自行购买,物业工作人员可以为其免费安装。

3、地下车库问题。经小区物业与开发商多次协商,地下车库近期将给物业交接,物业对各项设施进行最后查验后,预计11月1日正式开始使用。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: