咨询投诉

信件内容

信件标题: 小区停车难
提交时间: 2018-10-24
信件内容:

尊敬的各位领导:,

     我是城东佳苑的业主,城东佳苑小区地下车库不合理收费,车库长期空置也不出台合理方案,业主没地方停车,都停在小区路口道牙上,加上附近施工导致通道更狭窄,出行不便,还常被执法局贴条罚款,也影响我们城市的环境美观,运动公园有个停车场,封着入口也不让停,党校的停车场也不让我们停,我们小区所处地里位置压根没有停车地方,居民怨声载道,没人管理,物业以前出台的出租方案太离谱,月租金一千元还需要缴纳高额押金,希望有关部门能帮助我们和物业调理沟通,解决居民们的痛心之疾。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

郭同志,你好:

经我单位工作人员在城东佳苑小区物业公司了解,对业主反映小区停车难的问题,现答复如下:

1、 城东佳苑地下车库自2015年10月交房以来至今物业从未收取停车服务费,业主都是免费停放,不存在收费不合理问题。

2、 地下车位属于黄河置业产权,物业只负责代管秩序,租金定价不属于物业服务范围。

3、 物业公司与黄河置业公司协商,地下车库将于2018年11月1日对部分停车位进行流动式管理。可适当缓解部分业主停车难的问题。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: