咨询投诉

信件内容

信件标题: 管网堵塞
提交时间: 2018-10-12
信件内容:       污水井和水表井水已灌满,时日已久,由于离房基太近,长时间浸泡,地基己略有下沉,请求处理。把水抽干找漏水点。谢谢

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-10-24
回复内容:

卫同志,你好:

感谢你对市长信箱的支持。经排查,公共管网水位于地下1米,管道无破裂、无渗漏,一切正常。但门店地沟水位为地下0.4米。我局负责管网人员对堵塞地沟进行抽排,将污水抽排完后进一步排查,发现问题管道不属于公共设施,不在我局管辖范围。此次堵塞原因为:门店多次改造引起室内地下排水管道破裂,导致污水横流,污水积于地沟中无法排出。我局管网人员为你所在门店疏通了地沟,向你及你处租户说明此次堵塞原因,并建议卫先生尽快解决自己门店室内管道问题。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: