咨询投诉

信件内容

信件标题: 洒水车洒的污水滑倒摩托车,导致车辆侧滑
提交时间: 2018-09-24
信件内容: 建议相关管理部门,不要在新城一中到文渊阁下坡路段洒水,今天早上我发现有骑摩托车滑倒的,车辆为躲摩托车踩了一脚刹车,原地调头,何况对面没有车辆,如果有车辆驶过,那将发生重大交通事故,主管部门考虑过安全没有,更何况你们洒的水是污水,望贵单位引起高度重视,为市民创造平安之路。

回复内容

回复部门: 城市管理局
回复时间: 2018-09-28
回复内容:

王同志:

您好!感谢您对我们城市管理局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

     接到关于“洒水车洒的污水滑倒摩托车,导致车辆侧滑”的信访件后,我局高度重视,第一时间与来信人取得联系了解情况并答复。我局已将洒水车辆作业时间再次进行了规范。我局于2017年已制定环卫精细化考核管理办法,其中规定有机械车辆作业时间表,包括所有机械车辆避开交通高峰时间段的要求,以后我局会继续加大机械车辆管理力度,避开高峰期车辆作业,防止不安全事故的发生。我局环卫机械车辆不存在加污水情况,感谢您对城市管理工作的支持!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: