咨询投诉

信件内容

信件标题: 交大韩城学习交通问题
提交时间: 2018-09-11
信件内容: 教育局领导好!交大韩城学校招生规模扩大后,每天特别是早上接送学生的私家车太多,造成拥堵,公交车有时候只能停在桢州大街南头,接送幼儿很不方便。希望能协调开通校车,减少私家车数量。还一个畅通的校门口。

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-09-17
回复内容:

 张同志,你好:

HC1809110FB5”号市长信箱办理单已收悉,现将办理情况回复如下:

针对反映的问题,我局已要求公交公司进一步加强车辆管理,科学合理调配和增加公交运力,保证公交车按时、按点运营,努力为广大市民提供良好的出行服务。关于交大教育园区开通校车的问题,请市民与教育局联系协调解决。

感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系市客运出租管理处,联系电话:0913-5214858

 

 

 

韩城市交通运输局

2018914

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: