咨询投诉

信件内容

信件标题: 商家跑了
提交时间: 2018-09-04
信件内容: 京都国际下面的古都美食城已关门多日,并没有个具体说法,我们附近的持有美食城餐卡的人很多,虽然每个人里面就几十块钱,但人很多。商家总不能这样不明不白的就眛了吧。希望有关部门就群众的利益给过问一下。

回复内容

回复部门: 市场监督管理局
回复时间: 2018-09-10
回复内容:

爱韩城同志:

您好!感谢您对我们市场监督管理局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:1.我局辖区执法人员与举报人联系,持此电话的人回复她本人没有举报过。2.经我局招商区市场监管所人员调查,该公司因经营不善,已停业。该负责人承诺,只要持本餐厅卡的用户余额将如数退还。原持卡人如需退卡请拨打13891379816。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: