咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于本次面向周边四县的招聘工作
提交时间: 2018-07-31
信件内容:   你好,我是本次参加招聘的一名学生的家长,这次招聘工作已经进行了将近3个月了,本来听有关工作人员说是最多两个月之内就可以上班,可是现在还是没有消息,其中有一步说是要办迁户口,可是连正式的通知公告也没有,请问一下是不是正规操作?今天又看到有关本次招聘的很多公告在人事网上已将找不到了,请问一下是不是这次招聘不作数了?时间已经过了三个月,请问一下现在进行到哪一步了?

回复内容

回复部门: 人社局
回复时间: 2018-08-31
回复内容:

马同志,你好:

8月1日已召开全市分岗工作安排会,各部门开始对招聘人员进行考察,考察完毕,审档结束后方可上岗。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: