咨询投诉

信件内容

信件标题: 韩城到龙门的班车太赃了
提交时间: 2018-07-26
信件内容: 韩城到龙门镇的班车太赃了,座位套特别脏,车上也赃,做为国家卫生城市不应该这样,座位套上印着的文明韩城的字被黑油赃盖住看不清了,特别讽刺。想传几张我照的照片不会传,

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-08-15
回复内容:

韩城市交通运输局

关于“HC1807264326”号市长信箱

办理单的回复

 

徐同志,你好:

转来的“HC1807264326”号市长信箱办理单已收悉,现将办理情况回复如下:

首先感谢市民对我市客运车辆的监督!

针对反映问题,交通运输局运管处立即约谈了汽车运输公司负责人,责令该公司立即进行整改。进一步规范运营行为,加强司乘人员培训教育,保持车辆卫生整洁,为广大市民提供良好的乘车环境。市民如在出行时遇到客运车辆违规行为,请拨打投诉举报电话:123280913-5212792交通运输局将及时进行处理。

感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系市运管处,联系电话:0913-5212792

 

 

 

韩城市交通运输局

2018813

 

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: