咨询投诉

信件内容

信件标题: 司马迁中学拖欠课时费
提交时间: 2018-06-24
信件内容:

司马迁中学拖欠课时费,2018年课时费一直未发。课时费发放,信息不公开。

回复内容

回复部门: 教育局
回复时间: 2018-06-25
回复内容:

网友:

你好!收到你的来信后,市局领导高度重视,立即安排计财科到学校进行专项调查、核实,现将有关情况答复如下:

1.今年5月中旬,2018年春季学期公用经费已拨付至学校,目前教师超时超量工资已发放到2018年3月份。            2.4月份、5月份的超时超量账务资料已报市教育局经费管理服务中心审核完毕,正在办理发放手续。

最后,感谢你对韩城教育的关注和支持,若你对答复情况不清楚或不满意,请联系教育局计财科,电话:5201935



                                                                                                        韩城市教育局

                                                                                                       2018年6月25日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: