咨询投诉

信件内容

信件标题: 交警队体检中心
提交时间: 2018-06-20
信件内容: 交警队体检中心工作人员态度恶劣,不能文明对话,一副趾高气扬的样子,不照相不办理就走人,询问问题不耐烦或者直接不理你,对待客户态度恶劣,动不动就骂人,总用一副天王老子表情,你爱办不办的态度到了这我说了算的行为,这不是随便说说,过去体检的人或多或少都被人提醒不要生气要让她说去只要事情办成就行,完全没有该有的工作人员态度。我听人细语说过好像有什么背景,这很正常但不是看刁难别人的理由

回复内容

回复部门: 公安局
回复时间: 2018-06-28
回复内容: 同志,你好:

2018年6月21日收到你“交警队体检中心”的反映件,经查,现答复如下:

市民边某朋友王某(女)因报考驾校于6月21日到交警在队进行人像采集时,与照相工作人员(社会机构人员)发生言语不和的现象。针对此问题,车管所负责人积极与当事取得联系,进行了详细的核实,并进行诚恳的道歉,取得了当事人的谅解,同时,对人像采集工作人员进行了约谈和批评教育,要求立即进行整改,树立为民情怀,切实做好服务工作,坚决防止此类事件的再次发生。

感谢您对公安交管工作的关注和支持,若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系交管大队,联系电话0913-5168008。

 

                                                                              2018年6月26日    

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: