咨询投诉

信件内容

信件标题: 101公交车延长站点
提交时间: 2018-06-12
信件内容:

尊敬的杜市长:

    我是双楼村一村民,金城街道办事处迁至原啤酒厂,我们想办事没车直接到,建议101将终点站放在啤酒厂隔壁的公交车充电站,这样就能极大的方便金城群众办事。我代表金城50000父老乡亲对您表示感谢!

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-06-15
回复内容:

市民,您好!由于南门施工南桥封闭道路无法通行,因此101终点暂时不能延伸至原啤酒厂,后期将根据施工情况进行调整。我局已开通12328交通运输服务监督电话,市民可拨打12328交通运输服务监督电话就交通出行问题进行咨询、投诉。

感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系市交通运输局运管科,联系电话:0913-5213022。

韩城市交通运输局

2018年6月15日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: