咨询投诉

信件内容

信件标题: 农村进城购房补贴何时可以发放?
提交时间: 2018-05-07
信件内容: 我2017年办理完农村户口进城买房补贴手续,并将所有手续交至住建局。2018年2月份咨询过住建局,住建局回复:“我局已向市政府递交购房补贴申请 ,待市财政局将补贴款划拨至我局后,我局将尽快为符合补贴的市民发放购房补贴款。”现在想咨询一下拨款大概什么时候能下来。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-05-07
回复内容:

网友同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

截止目前,房管科已向市政府提交了2016年1月至2017年12月31日受理审批的农民进城购房补贴申请,待市政府相关领导审批通过后,将尽快为符合补贴的市民发放购房补贴款。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: