咨询投诉

信件内容

信件标题: 交警队办事不靠谱
提交时间: 2018-05-03
信件内容: 我在2016年9月12日18时54分在人民路有个逆向行驶有个违章,当时去交警队法制科找工作人员说明这个违章不是我的责任,冤枉我了,我开车从那里找停车位掉头,那里没有逆向行驶标识排子,法制科工作人员让我写了申请,说是找队长签字给我处理,我去几次和打电话都是这么说,一直到现在2018年4月都没给我处理问题,感觉的被敷衍了,这就是交警队的工作行为吗

回复内容

回复部门: 公安局
回复时间: 2018-06-04
回复内容:

周同志,您好

首先对没有及时答复您表示歉意。现就您所反映的申请对该违法记录进行撤销的情况正式答复您:人民路北段以南路为界,北侧只能向北行驶,您驾车由南向北驶入该路段不违法,但是该路口设有单行标志,表示一切车辆只能单向行驶。你可到现场查看取证,由于当时找车位时,你在该路段中部掉头、逆向行驶违反了《道路交通安全法》第三十八条:车辆、行人应当按照交通信号同行(交通信号包括交通标志),该违法记录事实清楚、认定无误,不能撤销。

交警大队提醒广大驾驶员,驾车中注意观察,严格按照交通信号通行,注意行车安全。

感谢您对公安交管工作的关注和支持,若您对恢复情况不满意或者不清楚,请联系交管大队,联系电话:0913-5168008.

 

                                                                                                                2018年5月31

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: