咨询投诉

信件内容

信件标题: 蚊虫太多,影像大
提交时间: 2018-04-27
信件内容: 尊敬的市长,我是一名个体户,地址是普照路留芳公园,天气逐渐变热门口的国槐树产生了蚊虫并且满天飞,希望有关部门能体谅民情尽快除虫,谢谢

回复内容

回复部门: 城市管理局
回复时间: 2018-05-04
回复内容:

孙杰同志:

您好!感谢您对我们城市管理局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到来访人关于留芳公园附近蚊虫多的信件后,我局园林绿化管理处立即安排专业技术人员现场查看,摸清情况,随后召开会议研究制定除蚊措施,并于5月3日安排工作人员及车辆对留芳公园周边道路、行道树喷药2车。后期我局将加强巡查,发现问题,及时处理,给市民营造良好的居住环境。

 感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


 

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: