咨询投诉

信件内容

信件标题: 人民路与金塔路丁字路口车辆监控形同虚设
提交时间: 2018-04-24
信件内容: 人民路与金塔路,即电力局附近丁字路口,明显规定每日7----21时严禁左拐,但是许多车辆违规左拐进入金塔路,对交通秩序形成影响,肯定是交警队监控没有发挥应有作用,既浪费了公共资源,又让一些心存侥幸的驾驶员没有顾忌。如果允许白天左拐,就取掉交通标志,不要误导驾驶员。请交警部门尽快给出一个规范。

回复内容

回复部门: 公安局
回复时间: 2018-05-02
回复内容:

网友你好:

你所指的该处监控隶属公安局功能为治安监控,不属于车辆违法抓拍视频监控系统。同时,希望各位驾驶员驾驶机动车在通行丁字路口时,能够按照标志标线行驶,依照法律法规有序通行,减少交通事故的发生。

感谢您对公安交管工作的关注和支持,若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系交管大队,联系电话0913-5168008。

 

 

 

2018年5月2日        

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: