咨询投诉

信件内容

信件标题: 幼儿园用黑面包拉学生
提交时间: 2018-04-18
信件内容:

市长你好;

我是一名学生家长,我们孩子在涧南紅果果幼儿园上学,现在都是什么社会,幼儿园还用黑面包接孩子,还是陕J的车牌,外地车

拉孩子,出了事谁管,请市长让有关部门管管,给我们孩子一个安全感。


回复内容

回复部门: 教育局
回复时间: 2018-04-26
回复内容:

杨西才同志:

您好,关于你反映金城办红果果幼儿园用黑面包拉学生一事的办理单已收悉,现答复如下:

收到办理单后,我局领导高度重视,立即安排相关科室进行调查核实。经调查,红果果幼儿园在未落实制式校车前,确实存在采用私家面包车接送本村个别幼儿的情况。

2018年4月23日,经过市教育局沟通协调,红果果幼儿园已经按照市局要求上报使用制式校车相关手续,2018年4月24日制式校车已经落实到位。

最后,感谢您对韩城教育工作的关心和支持!若你对答复情况不清楚或不满意请联系教育局安稳科,电话:5218500

 

 

                                                                                               韩城市教育局

                                                                                              2018年4月25日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: