咨询投诉

信件内容

信件标题: 养老保险少发两个月是啥情况?
提交时间: 2018-03-21
信件内容:

韩城人社局:

         我截至2017年9月社保缴纳足15年。看人社系统上的退休日期也是2017年9月。但是我的养老金却是2017年12月发的第一个月。为什么2017年10月到11月份两个月没有发养老金?

回复内容

回复部门: 人社局
回复时间: 2018-03-30
回复内容: 您好!您的信件我们已经收悉,我们安排工作人员第一时间联系您,由于您提供的联系方式和身份证件号码有误,无法了解具体情况,请您提供有效信息进行实名登记或联系韩城养老经办中心(0913-5212813),感谢您对我们工作的支持!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: