咨询投诉

信件内容

信件标题: 公租房分配
提交时间: 2018-03-15
信件内容:

您好:

      我去年3月申请了公租房,当时说7,8月就可以分配房源了,怎么到现在也没有消息?不知道是统一还没有分配还是没有我的名额。还想问一下将要分配的房子在哪里?

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-03-22
回复内容:

孙冰星同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

政府投资建设公租房在黄河大街北边(紫云嘉苑),计划于6月份左右正式分配房子,有没有分配到名额需本人带身份证到住房保障大厅查询。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: