咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于农村花椒商收走花椒不给农民椒钱问题
提交时间: 2018-02-15
信件内容:

芝川镇大鹏村村民张新来于三四个月前收走芝川镇阿池村谷建民家的花椒,共利4万多人民币,说的在很短时间内给钱,结过一拖再拖不给钱,去他家要了好几次,结过给了15000,剩下的还是一拖再拖,就是不给,农民挣钱不容易,希望市上花椒局能帮忙,不能让椒商寒了农民的心,张新来电话:13992341628

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2018-03-13
回复内容: 谷龙杰你好 ,你所反映的问题属于个人之间的债务纠纷,市政府的工作部门没有职能解决这个问题,请当事人携带相关欠款手续到人民法院,可以先调解处理。对您造成的不便,请将谅解。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: