咨询投诉

信件内容

信件标题: 出租车节前涨价
提交时间: 2018-02-14
信件内容:

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-02-24
回复内容:

许健你好,首先感谢你对我市出租车的监督。

由于您未能提供具体的车辆信息,因此我们无法进行调查处理。我局已要求客运出租管理处进行整治,加大对出租车的稽查力度,随意提高运价、不按规定使用计价器等行为进行严格查处,切实提高人员素质和服务质量,为广大市民提供良好的乘车环境。

市民如在投诉时请提供准确的车牌号、乘坐时间、地点等信息,以便我们进行调查处理,投诉举报电话:123280913-5214858

感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意或者不清楚,请您联系市客运出租管理处业务科,联系电话:0913-5214858

 

 

韩城市交通运输局

2018224

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: