咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于农村户口进城买房补贴政策
提交时间: 2018-02-08
信件内容: 我于2017年四月份办理完农村户口进城买房补贴手续,并将所有手续交至住建局房管科,现在想咨询一下拨款大概什么时候能下来。打电话给房管科,房管科说资料已递交至财局就不归他们管了,打电话到财局,财局说钱是他们拨款,但是他们也是把款拨给住建局。最后还是得让自己和住建局房管科沟通。现在想咨询一下,大概什么时候补贴的钱会到账?不会这件事就这样不了了之了吧。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-02-12
回复内容:

韦璐同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我局已向市政府递交购房补贴申请 ,待市财政局将补贴款划拨至我局后,我局将尽快为符合补贴的市民发放购房补贴款。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: