咨询投诉

信件内容

信件标题: 新城区香山小区生活垃圾横行
提交时间: 2018-02-03
信件内容:     新城区香山小区自2018年元旦以来,一直处于无物业管理状态,生活垃圾已经在整个小区以处漂浮,原来的垃圾筒旁都有很大的垃圾堆,给居民生活带来了很多不便。与灯光节和国家卫生城市远这不符,也给到处都是干干净净的韩城制造了不和谐的现象。希望有关部门能够尽快解决老旧小区无物业的现象,特别是尽快解决生活垃圾无人处置的问题,让 小区百姓能干干净争过大年。

回复内容

回复部门: 新城办
回复时间: 2018-02-06
回复内容: 你好,经过了解目前小区卫生已经清理到位,感谢您的监督。感谢你对新城街道办事处的关注,若你对回复不满或不清楚,请联系办公室联系电话:0913--2252782

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: