咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于我市公交车问题
提交时间: 2018-01-26
信件内容:

尊敬的市长:

      您好,感谢您在百忙中帮我解决生活中的困惑。我是一名普通的上班族,每天早上上班时必经我们的最繁华道路,太史大街。平时会开车上班,但进入冬季后,有时空气质量不佳,霾天气严重,生活在这座城市,那么也有必要为城市环境贡献自己的一份力量,所以在特殊天气时会选择搭乘公交车上班,可我每每搭103路公交都会等很久,少则十几分钟,站台上人等车的人早也怨声载道,有时眼看再等就迟到了就索性搭了出租走,多花了钱 事小,可浪费了时间。不光103如此,107路也如此。有次我在妇幼保健院等107去中环,等了足足半小时。我市节能环保公交车的投入确实既环保又能造福百姓,但很明显可以看到101路公交非常方便,站到站台五分钟左右就能等到,得到了百姓们的赞可!尊敬的市长,建议是否可以平衡我市各线路的公交车数量,以此方便更多的人呢?我们太史大街作为这个城市的主道,交通压力大,且国际灯展即将开启,届时定会吸引各方游客,我每每路过太史大街都觉得赏心悦目,是否可以适当增加公交方便游客呢?

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-02-02
回复内容:

市民,您好!针对反映问题,我局客运出租管理处已要求各公交公司加强车辆管理,合理调整运营时间,保证公交车按时、按点运营,为广大市民提供良好的出行环境。同时为方便广大市民和外来游客出行赏灯,我局在灯光节期间开通了两条临时公交专线,运营时间为21日至312日,每晚19302300,欢迎广大市民乘坐。

感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系市客运出租管理处业务科,联系电话:0913-5214858

 

 

韩城市交通运输局

201821

 

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: