咨询投诉

信件内容

信件标题: 出租车司机违规操作并辱骂乘客
提交时间: 2017-12-31
信件内容: 12月31日中午我乘坐出租车(车牌号为陕ET2721),我们一共三个人还带了行李,车已经坐满。但是行车途中司机依然停下车揽客,这本来就是不符合规范的。但是为了避免争执,我们忍了,司机让我们挤一挤给那位女士让座,我们也挤了,是那位女士不想挤,不愿意坐,结果司机居然让我下去给那个女士让位,我拒绝之后司机居然开始埋怨并辱骂我们,我无法接受这样的服务,本来想打电话投诉,但是我发现正规的出租车应该有的那种写有各种信息的牌子被他毁坏了,我也找不到他的工号,他还很嚣张的说,让我随便打。即便是下车后我们走了挺远的了那位司机居然还要特意把车开回来停在路中央,朝我们骂了句脏话又开走了。我们韩城是要假设旅游城市的,我们的一带一路建设也开展的特别好。我们的出租车将来要搭载的不仅是本市人,还有中国人,更有海外的朋友。但是我们的司机就是这种素质!就是这样对待乘客的!而且我发现这辆陕ET2721早在很久以前就被投诉过。我不明白这种素质的司机,为什么还不处置,继续败坏我们搞成的建设。我们韩城人在中央电视台和各路对手辛苦的打擂台,宣传我们的美好形象,多么辛苦!都被这种人毁之一旦!太让我气愤了。盼望相关部门尽快处理,完善我们的规范程度。辛苦啦!

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-01-10
回复内容: 针对市民反映的问题,交通局领导高度重视,立即安排相关单位进行调查处理,现将办理情况回复如下:

经调查核实后,由我局客运出租管理处对陕ET2721驾驶员进行了处理:一是对当事司机进行了严厉的批评教育,并在公司大会上进行通报批评;二是对该驾驶员做出罚款200元的处理决定;三是责令该驾驶员做出书面检查和文明服务承诺。

下一步,我局将继续加强出租车管理,强化从业人员培训教育,努力提高人员素质和服务质量,为广大市民提供良好的出行环境。市民如在出行时遇到出租车违规行为,请拨打投诉举报电话:123285214858,我们将及时进行处理。

感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意或者不清楚,请您联系市客运出租管理处业务科,联系电话09135214858

 

韩城市交通运输局

201815

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: