咨询投诉

信件内容

信件标题: 天然气公司如何保证供气?
提交时间: 2017-12-01
信件内容:

天气转凉,非市政供热的小区简直要疯了。

住在华禹嘉苑,天然气公司频繁停气,家里的壁挂炉烧暖气供热,好不容易把房子烧热了,停气,三天两头的停,饭在锅里做了个半熟,停气,打天然气公司电话永远都是这儿挖断了,那儿出问题了。没有暖气,家里忽热忽凉,又费气不说,家里老人小孩儿如何受的了这温度的变化。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2017-12-08
回复内容:

阮兰芯同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

  因进入冬季是天然气取暖高峰期,加上近期天气骤冷和今年对镇村用户的通气点火,使用天然气的用户逐渐增多,下游用气量增大导致用气高峰期气压不稳,个别小区在高峰期存在气压不稳的现象,同时今年全国“煤改气”,出现全国大面积用气供不应求的“气荒”现象,导致不能正常供气,针对这一问题,美能公司非常重视,正在和中石油韩城公司及渭南管输公司积极协调处理,增大上游供气量,缓解城区用气压力。特此回复。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: