咨询投诉

信件内容

信件标题: 中科复兴拖欠员工工资多次讨要未果
提交时间: 2017-10-17
信件内容: 您好,经开区中科复兴拖欠我5个月的工资不给,到相关部门多次反应,劳动监察大队也跑了几次,说这是国资委管,又去国资委找冯主任,光是让在家等消息。现在工地已经被交接,今后工资何时能给?希望政府出面解决员工的工资。

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2017-10-18
回复内容:

 雷小伟同志:

您的来信《中科复兴拖欠员工工资多次讨要未果》正在处理中,对相同内容的信件请不要重复提交,谢谢您的合作!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: