咨询投诉

信件内容

信件标题: 综合执法局肆意贴条罚款不文明执法
提交时间: 2017-09-27
信件内容:

2017年9月2日晚19时许,我入住韩城市帧州大街谋酒店,由于酒店停车位太少,我就将车停在酒店门口的自行车停车位上,然后到酒店对面吃饭,约20:00回来发现被贴条了。经询问酒店,得知为执法人员所帖。9月10日得到通知,罚款100元。随后,我多次打电话解释。并查阅2016年9月26日,由交警和城管联合下发的关于加强城市管理的《通告》,《通告》明确:第一次警告,二次违停将从严处理,交交警罚款。我多次讲明我的观点,但是,执法局领导依然不予理睬,不予纠正错误。

我认为,这种肆意贴条的行为本身就是违法,就是一种不文明现象。这将严重影响韩城形象。请核实。


回复内容

回复部门: 综合执法局
回复时间: 2017-10-09
回复内容:

李栋同志:

您好!感谢您对我们综合执法局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

按照《陕西省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第八十九条,处100元罚款,我局执法人员按照程序,已对你进行了警告喊话。

  感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2017-10-09 10:43:12

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: