中央人民政府 | 陕西省人民政府   日 星期 繁体 >WAP版 >无障碍浏览 >ENGLISH >RSS >网站导航
 
热词:
  • PPP
  • 文件
  • 市长
  • 通知
  • 项目
  • 服务
  • 行政许可
 
首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 巷道脏乱差
提交时间: 2017-05-12
信件内容: 新城区新民村一组小巷道脏乱差,雨天无法通行,车都能陷进去,希望能及时协调给村民好的居住环境
回复内容
回复部门: 新城办
回复时间: 2017-05-12
回复内容:

孙女士:   

      您好!收到来信后新城办党委立即派人到村调查,经调查:一组主巷道均已硬化,只剩余个别支巷道由于某些原因没有硬化,巷道卫生并无脏乱差,只是个别村民在其门口堆放东西,经过和村组交涉,村委表示下一阶段工作将对全村没有硬化的支巷道进行硬化。

       感谢孙先生对新城街道办事处的关注,若你对回复不满或者不清楚,请联系办公室联系电话:0913--2252799

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
常见问题解答

   Copyright2011 版权所有 韩城市人民政府 All Rights Reserved

地址:市政府大院609室    网站运维电话:(0913)5217338 5207338    E_mail:hc_govwebsite@126.com

陕ICP备05009071-1号    陕公网安备 61058102000113号     总访问量:

中国互联网违法和不良信息    举报中心电话:12377     邮箱:jubao@12377.cn

省新闻道德委员会举报    投诉电话:029-82267381    中心传真:029-82267380