中央人民政府 | 陕西省人民政府   日 星期 繁体 >WAP版 >无障碍浏览 >ENGLISH >RSS >网站导航
 
热词:
  • PPP
  • 文件
  • 市长
  • 通知
  • 项目
  • 服务
  • 行政许可
 
首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 养老保险
提交时间: 2017-05-05
信件内容: 韩城市众友健康医药超市,为员工补交十几年的养老保险,为什么要让员工全部承担,公司一毛不拔,这十几年算下来就的将近十万,请政府部门能按法律办事,员工承担不起啊,
回复内容
回复部门: 人社局
回复时间: 2017-05-15
回复内容:

网友:

      您好!按照规定单位要补缴20%,个人补缴8%,因为社保部门没有执法权,你可以将情况反映市劳动监察大队,地点在市人力资源大楼5楼,联系电话5215050。如对答复不清楚,可以联系养老经办中心5212813,劳动监察大队5215050.

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
常见问题解答

   Copyright2011 版权所有 韩城市人民政府 All Rights Reserved

地址:市政府大院609室    网站运维电话:(0913)5217338 5207338    E_mail:hc_govwebsite@126.com

网站标识码:6105810027    陕ICP备05009071-1号    陕公网安备 61058102000113号     总访问量:

中国互联网违法和不良信息    举报中心电话:12377     邮箱:jubao@12377.cn

省新闻道德委员会举报    投诉电话:029-82267381    中心传真:029-82267380