中央人民政府 | 陕西省人民政府   日 星期 繁体 >WAP版 >无障碍浏览 >ENGLISH >RSS >网站导航
 
热词:
  • PPP
  • 文件
  • 市长
  • 通知
  • 项目
  • 服务
  • 行政许可
 
首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 关于南湖后面半夜摩托飙车的问题是否开始管管了
提交时间: 2017-05-01
信件内容: 每天晚上都能看到一些年轻娃骑着摩托车,大油门在梅园3区紧靠南湖那条路上各种飙车,市区里也能看到他们这样飙车,我想市里是不是该管管了。
回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2017-05-12
回复内容:

  关于 “关于南湖后面半夜摩托飙车的问题是否开始管管了”的反映件,经查,现答复如下:

  收到信件后,我局交管大队高度重视,立即召开会议,抽调专人对此事进行整治,其目的为打击摩托车竞速行驶、非法改装、涉牌涉证等交通违法行为,并在南湖设立禁止飙车警示牌。

  感谢你对我局的关注,若你对回复情况不满意或者不清楚,请联系交警大队,联系电话0913-5168030。

                                                    韩城市公安局

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
常见问题解答

   Copyright2011 版权所有 韩城市人民政府 All Rights Reserved

地址:市政府大院609室    网站运维电话:(0913)5217338 5207338    E_mail:hc_govwebsite@126.com

陕ICP备05009071-1号    陕公网安备 61058102000113号     总访问量:

中国互联网违法和不良信息    举报中心电话:12377     邮箱:jubao@12377.cn

省新闻道德委员会举报    投诉电话:029-82267381    中心传真:029-82267380