中央人民政府 | 陕西省人民政府   日 星期 繁体 >WAP版 >无障碍浏览 >ENGLISH >RSS >网站导航
 
热词:
  • PPP
  • 文件
  • 市长
  • 通知
  • 项目
  • 服务
  • 行政许可
 
首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 关于医疗贫困的咨询
提交时间: 2017-04-29
信件内容: 你好,我是桑树坪竹园村三组的村民,我的父亲是一位朴实的农民,母亲是一位残疾人,现在父亲身患重病,家中经济无力负担,我想咨询一下怎么办理医疗贫困户,去哪里申请?谢谢
回复内容
回复部门: 桑树坪
回复时间: 2017-05-16
回复内容:

 王艺娟:

      您好!感谢您对我们桑树坪工作的关心和支持。我们将您咨询的问题转交给相对应的业务部门做以答复。针对你提出的医疗扶贫,这只是针对当前的精准扶贫户特设的政策,没有涉及到普通家庭,如果真正家庭贫困,请到村里申请精准扶贫户,针对你父亲的病,如果属于慢性病种的,请到镇医院申请慢性病卡,用以平时的医药补助以及门诊费用,你母亲的残疾, 在符合政策的情况下,请到村里的残疾专干那里申请残疾人两项补贴。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
常见问题解答

   Copyright2011 版权所有 韩城市人民政府 All Rights Reserved

地址:市政府大院609室    网站运维电话:(0913)5217338 5207338    E_mail:hc_govwebsite@126.com

陕ICP备05009071-1号    陕公网安备 61058102000113号     总访问量:

中国互联网违法和不良信息    举报中心电话:12377     邮箱:jubao@12377.cn

省新闻道德委员会举报    投诉电话:029-82267381    中心传真:029-82267380