中央人民政府 | 陕西省人民政府   日 星期 繁体 >WAP版 >无障碍浏览 >ENGLISH >RSS >网站导航
 
热词:
  • PPP
  • 文件
  • 市长
  • 通知
  • 项目
  • 服务
  • 行政许可
 
首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 韩城禹锦园小区停车位出售价格比社会价还高。
提交时间: 2017-04-29
信件内容: 做为职工住宅小区,韩城禹锦园小区停车位售价一层8万至11万,二层7万。比社会价格还高,难道没人管吗?
回复内容
回复部门: 发改委
回复时间: 2017-05-09
回复内容:

  关于市民反映“禹锦园小区停车位价格高”一事,经我局人员调查走访,现答复如下:

  一、该转办件举报人所提供的联系方式经我局多方多次联系,证实该转办件举报人所留的联系方式与信息不相符,因不能确定举报人购买停车位的具体情况,无法核实该案件的真实性。

  二、接到该转办件后,我局立即派员前往调查,经查:该小区属于龙钢集团自建的单位住房不属于商品房,所售小区停车位由龙钢集团自主定价。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
常见问题解答

   Copyright2011 版权所有 韩城市人民政府 All Rights Reserved

地址:市政府大院609室    网站运维电话:(0913)5217338 5207338    E_mail:hc_govwebsite@126.com

陕ICP备05009071-1号    陕公网安备 61058102000113号     总访问量:

中国互联网违法和不良信息    举报中心电话:12377     邮箱:jubao@12377.cn

省新闻道德委员会举报    投诉电话:029-82267381    中心传真:029-82267380