中央人民政府 | 陕西省人民政府   日 星期 繁体 >WAP版 >无障碍浏览 >ENGLISH >RSS >网站导航
 
热词:
  • PPP
  • 文件
  • 市长
  • 通知
  • 项目
  • 服务
  • 行政许可
 
首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 精准扶贫的标准
提交时间: 2017-04-28
信件内容:       尊敬的领导你好:我想了解和咨询下精准扶贫的标准,我叔家庭情况很不好,是个老实人,也没关系,看着比我叔家庭情况好的都成精准扶贫户,我很是生气,就我叔的家庭情况简单介绍下。他本人今年53岁,单身,身体情况一直很不好,从小有哮喘病,慢阻肺,2年前感觉眼睛看不见东西,就去东府医院去检查,东府医院给出的结论是视网膜脱落,简称“网脱”,由于身体不好,高额的医药费无力承担放弃治疗,造成现在眼睛基本失明,家中有瓦房2间漏的基本不能住,平房2间,基本灶具都没有,一台老实电视机,一台洗衣机。就精准扶贫帮扶的到底是什么样的人,像这种情况的人不是精准扶贫对象吗?难道精准扶贫也要靠关系吗?
回复内容
回复部门: 西庄镇
回复时间: 2017-05-02
回复内容:

吴同志:

      您好!感谢您对我们西庄镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我镇领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

      关于扶贫标准,现在各村进行宣传政策,精准识别,严格按照精准扶贫九条红线标准,确实因其他原因造成家庭困难的困难户,由村两委进行上报。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
常见问题解答

   Copyright2011 版权所有 韩城市人民政府 All Rights Reserved

地址:市政府大院609室    网站运维电话:(0913)5217338 5207338    E_mail:hc_govwebsite@126.com

陕ICP备05009071-1号    陕公网安备 61058102000113号     总访问量:

中国互联网违法和不良信息    举报中心电话:12377     邮箱:jubao@12377.cn

省新闻道德委员会举报    投诉电话:029-82267381    中心传真:029-82267380