中央人民政府 | 陕西省人民政府   日 星期 繁体 >WAP版 >无障碍浏览 >ENGLISH >RSS >网站导航
 
热词:
  • PPP
  • 文件
  • 市长
  • 通知
  • 项目
  • 服务
  • 行政许可
 
首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 企业社保卡一年半未见卡 能否提高工作效率?
提交时间: 2017-04-25
信件内容: 我是韩城矿务局一名职工,自从矿务局废弃旧的医保卡更换新社保卡后,登记信息到现在一年多了,始终未见卡,比我登记晚的人都已拿卡,我到现在迟迟不见,请问,是根据什么在发放?何时能够下发?
回复内容
回复部门: 人社局
回复时间: 2017-05-05
回复内容:

      我市矿务局社会保障卡由陕西省行业养老处统一管理制作,地方并无制卡权限,针对矿务局未制卡人员我中心积极比对数据,组织人员下矿在短短两周的时间内为矿务局职工4000多人采集社保卡信息,并上报省厅制卡。社保卡加载银行金融功能且比对公安身份数据,未制卡原因复杂且全省唯一,需要具体查询,我中心根据来信人姓名,电话均查询不到本人信息,望本人能积极与我中心联系,正式社保卡若未制作成功,我中心也可制作社会保障临时卡,绝不会应为社保卡的原因影响参保人享受正常的待遇。人社局信息中心联系电话:0913-5293830

       感谢你对人社局的关注,如你对答复不清楚,请联系我单位信息中心,联系电话5293830

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
常见问题解答

   Copyright2011 版权所有 韩城市人民政府 All Rights Reserved

地址:市政府大院609室    网站运维电话:(0913)5217338 5207338    E_mail:hc_govwebsite@126.com

陕ICP备05009071-1号    陕公网安备 61058102000113号     总访问量:

中国互联网违法和不良信息    举报中心电话:12377     邮箱:jubao@12377.cn

省新闻道德委员会举报    投诉电话:029-82267381    中心传真:029-82267380