市长信箱

信件内容

信件标题: 道路交通
提交时间: 2021-10-08
信件内容: 108国道韩城到下峪口段,甘谷附近路基塌陷,导致每天堵车,请市政府管管!

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2021-10-11
回复内容:

同志:

您好!感谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,立即安排处理,现将办理情况回复如下:

您反映的该路段位于我局下属单位韩城公路管理局辖养G108北段1084+820处,由于近期连日降雨造成水沟冲毁,路面沉陷范围约30米,面积约110平方米。我局已第一时间设置应急临时管道并进行路面排水处治,同步制定出水毁修复方案。

2021年10月11日,韩城公路管理局已遵照方案开始进行水毁修复施工,预计10-15天完成施工,我局将另行发布恢复通行公告。请过路车辆减速慢行,排队通过,确保道路通行安全。

感谢您对交通工作的关注,如您对回复不满意,请您拨打交通运输服务热线:12328。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: