市长信箱

信件内容

信件标题: 屋面漏水
提交时间: 2021-10-01
信件内容: 永兴小区10号楼楼面漏水严重希望各位领导能快速帮业主解决困难今年雨水太多屋面漏水严重外面下大雨屋里下小雨 雨不等人希望领导能帮忙解决非常感谢

回复内容

回复部门: 住房和城乡建设局
回复时间: 2021-10-11
回复内容:

同志:

您好,来信已收到,经调查了解:永兴小区建于2008年,至今已13年之久,早已过了开发商质保年限,今年9月份中旬,文洁物业对永兴小区的屋面漏水进行了小修,包含10号楼5单元6楼东西户,小修完成后,我市经历了多年来少有的连阴雨、大雨,加之由于屋面大面积处理的防水层年限已久,本次降雨仍造成很多顶层业主的屋面漏水,目前物业已积极与业委会、兴盛里社区协商,达成共识,现已按程序申请使用大修资金。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: