市长信箱

信件内容

信件标题: 龙记观园小区,业主询问缴纳契税和网络问题一直无果。
提交时间: 2021-09-29
信件内容: 市长您好。 我是龙记观园小区6号楼一名普通业主,从5月份收房至今,现在我们一部分业主已经住进小区了,但是一直还没有通网络,孩子放学回家需要上网课也无法进行。 还有缴纳契税,我们在小区群里互相问,也去售楼部问,得到的回复都是目前没有接到通知,他们不清楚何时才可以办理下一步手续,那这样我们的房产证就更不知道啥时候能办下来了。。。大家都很着急,恳请市长能够帮助我们。

回复内容

回复部门: 住房和城乡建设局
回复时间: 2021-10-09
回复内容:

同志:

您好!您通过市长信箱反映“龙记观园网络、契税”问题后,韩城市委、市政府责成住房和城乡建设局进行调查了解;

对于您反映的问题,我局工作人员与龙记观园负责人进行了沟通,关于小区网络问题,现在该小区广电网络可以正常使用,其余网络正在沟通进场施工。同时,我局已约谈企业督促企业加快完善项目后续相关手续,尽快办理不动产手续前期准备工作。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: