市长信箱

信件内容

信件标题: 韩城恒大拖延网签
提交时间: 2021-09-22
信件内容: 尊敬的领导,我是2021年五月底全款买的房,韩城恒大那么大的楼盘,消费者们都是看着政府机关部门签发的预售证买的房,但现在恒大无理由拖延网签合同,导致众多的购房者咨询无答复、投诉无门。请政府相关部门相关领导给无辜市民进行统一普法专业答复一下吧,以解心中忧愁,再次感谢

回复内容

回复部门: 住房和城乡建设局
回复时间: 2021-09-29
回复内容:

冯同志:

您好:

对于您反映的问题,我局领导约谈了恒大项目负责人,关于商品房网签备案问题,要求恒大集团尽快完善相关手续,确保11月底前正常进行网签备案。同时,我局已安排专人进驻恒大集团,对该项目的建设、销售进行全面监测,最大限度维护购房群众的合法权益。

如有疑问您可电话咨询住房和城乡建设局(0913-5165301)。

感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: